1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда стабилизировался в феврале
23.02.2021

Индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда стабилизировался в феврале

Производственная активность в Центрально Атлантическом регионе США росла в феврале такими же темпами, как и в предыдущем месяце, показали данные исследования Федерального резервного банка Ричмонда во вторник.

Составной индекс производственной активности Пятого округа составил 14 пунктов в февраля, не изменившись по сравнению с январем. Экономисты ожидали незначительного повышения показателя - до 16.

Производственная активность в этом районе непрерывно расширяется с июля 2020 года, но темпы роста значительно замедлились по сравнению с пиком, достигнутым в октябре.

Все три компонента индекса - новые заказы, поставки и занятость - оставались на территории расширения в феврале, но только один из них вырос по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно данным, индекс новых заказов упал на 2 пункта до 10, а индекс отгрузок вырос на 2 пункта до 12. Индекс занятости упал на 1 пункт до 22, при этом результаты опроса показали, что многие производители увеличили занятость и заработную плату за месяц. Однако найти работников с необходимыми навыками было сложно, и респонденты ожидали, что эта проблема сохранится и в следующие шесть месяцев, сообщила ФРБ Ричмонда.

Фирмы также сообщили о снижении уровня запасов, поскольку индекс запасов сырья упал до -8.

Средние темпы роста как уплаченных цен, так и цен, полученных участниками опроса, в феврале выросли, поскольку рост уплаченных цен продолжал опережать рост полученных цен.

Будущие индексы сигнализируют о том, что производители оптимистично настроены в отношении улучшения условий в ближайшие месяцы, говорится в отчете.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...