1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
23.02.2021

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено умеренное количество данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема сданных строительных объектов за 4-й квартал и выпустит индекс стоимости рабочей силы за 4-й квартал. Согласно прогнозу, объем сданных строительных объектов вырос на 1% кв/кв, а индекс стоимости рабочей силы увеличился на 0,3% за квартал и на 1,1% годовых.

В 01:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по основной процентной ставке, а в 02:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ. Пресс-конференция проводится ежеквартально после оглашения итогов заседания РБНЗ. Пресс-конференция длится около 30 минут и состоит из 2- частей: выступление главы РБНЗ после чего даются ответы на поступившие вопросы. На пресс-конференции глава РБНЗ обращает внимание на факторы, которые повлияли на принятое решение по денежно-кредитной политике, в частности на общие экономические перспективы и инфляцию. Пресс-конференция позволяет получить сигналы относительно будущего денежно-кредитной политики центробанка. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,25%.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,1% за квартал и упал на 3,9% годовых.

В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за январь. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что продажи новостроек выросли до 0,857 млн. с 0,842 млн. в декабре.

Также в 15:00 GMT выйдет полугодовой отчет по денежно-кредитной политике председателя ФРС Джерома Пауэлла

В 15:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...