1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в США ускоряется больше, чем прогнозировалось в декабре - S&P/Case-Shiller
23.02.2021

Рост цен на жилье в США ускоряется больше, чем прогнозировалось в декабре - S&P/Case-Shiller

S&P/Case-Shiller сообщило, что индекс цен на жилье, который отслеживает цены на жилье в 20 американских мегаполисах, увеличилось на 10,1% в годовом исчислении в декабре после пересмотренного роста на 9,2% в ноябре (первоначально 9,1%). Это был самый большой годовой прирост цен на жилье с апреля 2014 года. Экономисты ожидали роста на 9,9% в годовом исчислении.

Феникс (+14,4% г / г), Сиэтл (+13,6% г / г) и Сан-Диего (+13,0% г / г) зафиксировали самый высокий рост в годовом исчислении среди 19 городов (исключая Детройт). Восемнадцать из 19 городов сообщили о большем росте цен в декабре по сравнению с ноябрем.

Между тем, Национальный индекс цен на жилье США S&P/Case-Shiller, который измеряет все девять отделов переписи населения США, вырос на 10,4% в годовом исчислении в декабре после скачка на 9,5% в годовом исчислении в предыдущем месяце.

“Тенденция ускорения цен, начавшаяся в июне 2020 года, достигла своего седьмого месяца”, - отметил Крейг Дж.Лаззара, управляющий директор и глобальный руководитель индексной инвестиционной стратегии S&P Dow Jones Indexes. -  “Поскольку ограничения, связанные с COVID, начали захватывать экономику в начале 2020 года, их влияние на цены на жилье было неясным. Рост цен замедлился в мае и июне, а затем начал неуклонный подъем вверх, и декабрьский отчет продолжает это ускорение в решительной манере. Рост цен на жилье в 2020 году на 10,4% знаменует собой лучшие показатели цен на жилье в календарном году с 2013 года. С точки зрения более чем 30-летних данных S&P CoreLogic Case-Shiller, декабрьские изменения в годовом исчислении занимают первое место среди всех отчетов.”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...