1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар снова снизился и торговался вблизи шестинедельного минимума, в то время как сырьевые валюты находились около многолетних максимумов
23.02.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар снова снизился и торговался вблизи шестинедельного минимума, в то время как сырьевые валюты находились около многолетних максимумов

Во вторник курс доллара снова снизился и торговался вблизи шестинедельного минимума, в то время как сырьевые валюты находились около своих многолетних максимумов. На данный момент внимание инвесторов сместилось на то, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл может прокомментировать возобновляющиеся инфляционные ожидания среди участников рынков.

Инвесторы ожидают, что Пауэлл, который будет выступать перед Конгрессом в 15:00 по Гринвичу, даст некоторые заверения в том, что ФРС допустит более высокую инфляцию, не торопясь повышать ставки. По мнению аналитиков, это может успокоить рынки облигаций и в конечном итоге оказать давление на курс доллара.

Рост цен на сырьевые товары, начиная от нефти и меди и заканчивая пиломатериалами и сухим молоком - оказали поддержку сырьевым валютам: канадскому, австралийскому и новозеландскому долларам, которые достигли своих трехлетних максимумов. Дополнительную поддержку данным валютам оказал рост инфляционных ожиданий по всему миру и большую распродажу долговременных облигаций.

Торговля в Азии сегодня велась небольшими объемами из-за государственного праздника в Токио.

Данные о позиционировании показывают, что инвесторы в подавляющем большинстве делают ставку на то, что доллар США, который падал с марта прошлого года, продолжит падать по мере того, как мировая экономика оправляется от пандемии COVID-19, даже при том, что обьем коротких позиций в последние недели был немного сокращен.

Индекс доллара США во вторник упал к отметке 89,94, самого низкого уровня с середины января. Австралийский доллар ненадолго достиг самого высокого уровня с начала 2018 года, в то время как новозеландский оставался стабильным на уровне $0,7320. 

Евро немного вырос и готов повторно протестировать сопротивление около $1,2220. Фунт, который в этом году вырос почти на 3% в результате быстрого внедрения вакцины Великобританией, вселил уверенность в перспективу восстановления британской экономики.

Японская иена, которая была наиболее прибыльной основной валютой в 2021 году, из-за роста доходности казначейских облигаций США, стабилизировалась на уровне Y105.

Биткойн упал на 6%, но нашел поддержку выше уровня $50000.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2155. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.2175. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2110). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.4060. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.4055-80, оставаясь вблизи максимумов апреля 2018. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3915). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y105.05. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y104.90-10, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.35). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 07:00 GMT Британия сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за январь, а также уровня безработицы и среднего заработка за декабрь. В 07:30 GMT Швейцария выпустит индекс цен производителей и импорта за январь. В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за январь. В 11:00 GMT в Британии выйдет индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за февраль. В 14:00 GMT США заявят об изменении индекса цен на жилье от S&P/Case-Shiller за декабрь. В 15:00 GMT США представят индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРС-Ричмонда за февраль. Также в 15:00 GMT с речью выступит глава ФРС Пауэлл. В 17:30 GMT в Канаде с речью выступит глава Банка Канады Маклем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...