1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительское доверие в Канаде достигло 16-месячного максимума после повторного открытия экономики
22.02.2021

Потребительское доверие в Канаде достигло 16-месячного максимума после повторного открытия экономики

Ослабление ограничений на блокировку в Канаде способствовало резкому росту доверия потребителей. Индекс доверия в Канаде от Bloomberg Nanos, измеряющий настроения домашних хозяйств, подскочил на прошлой неделе до самого высокого уровня с октября 2019 года после того, как две крупнейшие провинции страны - Онтарио и Квебек - начали отменять меры изоляции.

Ослабление ограничений в сочетании с продолжающимся развертыванием вакцины и " горячим" рынком жилья и рынками акций сохраняют настроения на высоком уровне, несмотря на опасения по поводу вариантов Covid-19 и их распространения.

Полное восстановление уверенности свидетельствует о том, как канадские домохозяйства вышли из глубокого экономического кризиса практически неуязвимыми. Это усиливает ожидания того, что потребители будут стимулировать восстановление экономики в ближайшие месяцы.

Каждую неделю Nanos Research опрашивает 250 канадцев на предмет их взглядов на личные финансы, гарантии занятости и их взгляды на экономику и цены на недвижимость. Индекс подскочил до 58,2 с 56,5 на предыдущей неделе, что является самым большим недельным ростом с июля.

Индекс упал на рекордную треть в марте и апреле, прежде чем летом снова начал расти. Восстановление застопорилось в период с сентября по ноябрь на фоне второй волны случаев заражения вирусом, но развертывание вакцины против Covid-19 вернуло уровень настроений назад, поддерживая все, от гарантии занятости до экономических перспектив.

Повышение индекса настроений было вызвано возобновлением оптимизма в отношении роста. Почти 28% канадцев считают, что в следующие шесть месяцев экономика станет сильнее, что является самой высокой долей за три года. Настроения в отношении недвижимости непоколебимы: 52% респондентов считают, что стоимость недвижимости в их районе вырастет в течение следующих шести месяцев. Это самый высокий показатель за всю историю этого вопроса на фоне жилищного бума, который привел к рекордному росту цен.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...