1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОПЕК и американские нефтяные компании ожидают сдержанного роста добычи сланца даже при росте цен на нефть
22.02.2021

ОПЕК и американские нефтяные компании ожидают сдержанного роста добычи сланца даже при росте цен на нефть

Нефтяные компании ОПЕК и США ожидают в этом году ограниченное восстановление предложения сланцевой нефти, поскольку ведущие производители США замораживают добычу, несмотря на рост цен, и это решение поможет ОПЕК и ее союзникам.

ОПЕК в этом месяце снизила свой прогноз на 2021 год для американской сырой нефти плотных пород, еще один термин для сланцевой нефти, и ожидает снижения добычи на 140 000 баррелей в сутки до 7,16 млн баррелей в сутки. Правительство США ожидает, что добыча сланца в марте упадет примерно на 78 000 баррелей в сутки до 7,5 млн баррелей в сутки.

Прогноз ОПЕК предшествовал морозу в Техасе, где добывается 40% добычи в США, что привело к закрытию скважин и ограничению спроса со стороны региональных нефтеперерабатывающих заводов. По словам источников в ОПЕК, отсутствие роста добычи сланцевой нефти может облегчить ОПЕК и ее союзникам управление рынком.

“Так должно быть”, - сказал один из источников ОПЕК, который отказался назвать свое имя. “Но я не думаю, что этот фактор будет постоянным”.

Хотя некоторые энергетические компании США увеличили объем бурения, ожидается, что добыча останется под давлением, поскольку компании сокращают расходы, чтобы сократить долг и повысить доходность для акционеров. Производители сланца также опасаются, что увеличение объемов бурения будет быстро удовлетворено, если ОПЕК вернет на рынок больше нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...