1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС принимает меры, чтобы разрешить продолжение потоков данных в Великобританию после Brexit
19.02.2021

ЕС принимает меры, чтобы разрешить продолжение потоков данных в Великобританию после Brexit

Европейская комиссия заявила в пятницу, что британские законы о защите данных соответствуют законам Европейского союза, несмотря на Brexit, и запустит процесс, позволяющий непрерывный поток полицейских и финансовых данных из ЕС в Великобританию в течение следующих 4 лет .

Потоки финансовых данных имеют решающее значение для бизнеса, полиции и спецслужб с обеих сторон, чтобы иметь возможность обмениваться записями, даже несмотря на то, что законы ЕС о защите данных больше не связывают Британию после того, как она вышла из блока в прошлом году.

Но Лондон уже включил правила ЕС в свои собственные законы о защите персональных данных, и теперь ЕС будет проверять снова только через четыре года, чтобы увидеть, не отклонились ли они от ЕС за это время до следующего продления.

“Обеспечение свободного и безопасного потока личных данных имеет решающее значение для бизнеса и граждан по обе стороны канала. Великобритания покинула ЕС, но не европейскую семью конфиденциальности”, - заявила вице-президент Комиссии по ценностям и прозрачности Вера Журова.

Прежде чем ЕС официально предоставит статус соответствия британским законам, ему все еще необходимо проконсультироваться со своим Европейским советом по защите данных и получить зеленый свет от комитета, состоящего из представителей правительств ЕС.

Это должно быть завершено до конца июня, когда закончится временная договоренность о потоках данных после Brexit.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...