1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в еврозоне снова снизилась в феврале - IHS Markit
19.02.2021

Деловая активность в еврозоне снова снизилась в феврале - IHS Markit

Деловая активность в еврозоне снова снизилась в феврале, поскольку меры по изоляции для сдерживания коронавируса нанесли удар по доминирующей сфере услуг в блоке, как показал опрос, даже несмотря на то, что на предприятиях был самый загруженный месяц за три года.

Ежедневно сообщая о случаях инфицирования, правительства высоких правительств поощряли граждан оставаться дома и закрыли большую часть индустрии гостеприимства на континенте, в то время как фабрики в основном оставались открытыми.

Предварительный составной PMI IHS Markit, который считается хорошим индикатором экономического здоровья, приблизился к отметке 50, отделяющей рост от сокращения, достигнув 48,1 в феврале по сравнению с 47,8 в январе.

Однако часть этой деятельности была связана с выполнением старых заказов. Индекс незавершенных заказов упал до 47,9 с 49,0.

“Текущие меры по изоляции COVID-19 нанесли еще один удар по сектору услуг еврозоны в феврале, увеличив вероятность того, что ВВП снова упадет в первом квартале”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit.

Индекс PMI в сфере услуг упал до 44,7 с 45,4 в январе, что значительно ниже среднего ожидания 45,9.

Но с ускорением программ вакцинации, вселяющих надежду на возвращение к некоторой форме нормальной жизни, оптимизм в отношении предстоящего года резко улучшился. Индекс деловых ожиданий в сфере услуг достиг самого высокого уровня с апреля 2018 года.

“Если предположить, что внедрение вакцины может стимулировать рост сектора услуг наряду с устойчиво сильным производственным сектором, во второй половине года должно произойти устойчивое восстановление”, - сказал Уильямсон.

Высокий спрос на промышленные товары помог производственному PMI взлететь до 57,7 с 54,8, самого высокого уровня с февраля 2018 года и намного выше прогноза 54,3. Результат измерения индекса, который используется в составном PMI, подскочил до 57,5 ​​с 54,6.

Индекс новых заказов также вырос, и фабрики наняли дополнительный персонал впервые почти за два года. Индекс занятости вырос до 50,9 с 49,4.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...