1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются, поскольку инвесторы видят, что на нефтеперерабатывающие заводы США сильно повлияет холод
19.02.2021

Цены на нефть снижаются, поскольку инвесторы видят, что на нефтеперерабатывающие заводы США сильно повлияет холод

Цены на нефть упали более чем на 1%на опасениях, что нефтеперерабатывающим заводам потребуется время, чтобы возобновить работу после экстремальных холодов на юге США, создав разрыв в спросе, в то время как поставки ОПЕК+, как ожидалось, вырастут.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -1,4%, до $63,06 за баррель, а фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали на -1,4%, до $59,70 за баррель.

Оба эталонных контракта выросли до 13-месячных максимумов в четверг из-за исторического похолодания в южных штатах США. По оценкам аналитиков, из-за экстремальных холодов урезалась треть добычи нефти в США, но теперь внимание обращено на влияние на нефтеперерабатывающие предприятия.

Отсутствие спроса со стороны техасских нефтеперерабатывающих заводов, вероятно, приведет к увеличению запасов сырой нефти в ближайшие недели, даже несмотря на то, что добыча нефти в США была закрыта на уровне около 3,5 млн баррелей в сутки, говорится в сообщении ANZ Research.

Запасы сырой нефти в США упали больше, чем ожидалось за неделю до 12 февраля, до замораживания, при этом запасы упали на 7,3 миллиона баррелей до 461,8 миллиона баррелей, самого низкого уровня с марта, сообщило в четверг Управление энергетической информации.

Внимание также обращается на надвигающийся рост поставок сырой нефти от Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, известной как ОПЕК +.

Источники ОПЕК + сообщили Reuters, что производители группы, вероятно, ослабят ограничения поставок после апреля, учитывая восстановление цен.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...