1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность строителей повышается, несмотря на рекордно высокие цены на пиломатериалы
17.02.2021

Уверенность строителей повышается, несмотря на рекордно высокие цены на пиломатериалы

Спрос со стороны покупателей на недавно построенные дома продолжает расти, и это поддерживает высокий уровень уверенности строителей, даже в условиях роста цен на строительные материалы.

Настроение строителей выросло в феврале на 1 пункт, до 84 пунктов, согласно последнему индексу состояния рынка жилья (HMI) от Национальной ассоциации строителей жилья / Wells Fargo. Все, что выше 50, считается положительным настроением. В феврале 2020 года индекс составлял 74.

«В этом году цены на пиломатериалы неуклонно росли и достигли рекордного уровня в середине февраля, добавив тысячи долларов к стоимости нового дома и заставив некоторых строителей резко остановить проекты в то время, когда запасы уже достигли рекордно низкого уровня. - сказал председатель NAHB Чак Фоук. «Строители по-прежнему очень сосредоточены на регулятивных и других политических вопросах».

В то время как цены на жилье вызывают озабоченность как на новых, так и на существующих внутренних рынках, покупательский спрос, по-видимому, снижается незначительно. Из трех компонентов индекса текущие условия продаж оставались стабильными на уровне 90, а трафик потенциальных покупателей вырос на четыре пункта до 72. Однако ожидания продаж в следующие шесть месяцев упали на 3 пункта до 80.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...