1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы упали с годовых максимумов
17.02.202111

Европейские фондовые индексы упали с годовых максимумов

Европейские акции упали с годовых максимумов, поскольку опасения по поводу инфляции умерили оптимизм касательно более быстрого восстановления экономики.

Акции Rio Tinto выросли на 4,1%. Горнорудная компания наградила инвесторов самыми большими дивидендами в своей истории, сообщив о самой большой годовой прибыли за девять лет.

Акции British American Tobacco подешевели на -5,5%. Компания по производству сигарет заявила, что ожидает продолжения воздействия пандемии коронавируса в этом году.

Швейцарский производитель продуктов питания и напитков Nestle SA снизил капитализацию после объявления о своем соглашении продать Nestlé Waters North America компании One Rock Capital Partners LLC в партнерстве с Metropoulos & Co. за $4,3 млрд.

Бумаги голландской компании Ahold Delhaize NV упали почти на -3% после того, как в четвертом квартале 2020 года она достигла чистого убытка.

Акции Beiersdorf AG упали на -5,5%. Производитель продуктов Nivea, Eucerin и La Prairie заявил, что не ожидает восстановления прибыльности в 2021 году.

Французская компания по производству предметов роскоши Kering, в портфель брендов которой входят Saint Laurent и Balenciaga, упала на -8% после того, как она пережила спад продаж во время ключевого сезона рождественских покупок.

Банки надеялись, что они выиграют от более высокой доходности.

Доходность казначейских облигаций США оставалась почти самой высокой за год, поскольку внедрение вакцины и меры стимулирования подстегнули ставки на вероятный всплеск инфляции.

Согласно экономическим релизам, инфляция потребительских цен в Великобритании незначительно выросла до 0,7% в январе с 0,6% в декабре, свидетельствуют данные Управления национальной статистики. Прогнозировалось, что ставка останется стабильной на уровне 0,6%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 733,31

-15,55

-0,23%

DAX

13 973,86

-90,74

-0,65%

CAC 

5 784,03

-2,5

-0,04%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...