1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Инвестор из «Игры на понижение» избавился от акций GameStop до их разгона на 2000%
17.02.202111

Обзор финансово-экономический прессы: Инвестор из «Игры на понижение» избавился от акций GameStop до их разгона на 2000%

Reuters 

Ford перейдет на линейку электромобилей в Европе к 2030 году

Ford Motor Co в среду заявила, что к 2030 году ее модельный ряд автомобилей в Европе будет полностью электрическим, поскольку американский автопроизводитель пытается опередить цели по выбросам CO2 и надвигающиеся запреты в некоторых странах на автомобили, работающие на ископаемом топливе.

Автопроизводитель заявил, что инвестирует 1 миллиард долларов в преобразование своего завода по сборке автомобилей в Кельне, Германия, чтобы он стал первым предприятием американского автопроизводителя по производству электромобилей в Европе.

Le Figaro

Artisan Partners призывает французскую Danone разделить несколько предприятий

Американская инвестиционная компания Artisan Partners призвала французскую пищевую группу Danone отделить бизнес по производству медицинского питания от подразделения по производству детского питания, чтобы увеличить доходность, сообщает французская газета Le Figaro в среду.

Forbes 

Инвестор из «Игры на понижение» избавился от акций GameStop до их разгона на 2000%

Инвестор Майкл Бьюрри, предсказавший кризис 2008-го и ставший прототипом персонажа фильма «Игра на понижение», избавился от всех акций ретейлера GameStop как раз перед тем, как «бунтующие» трейдеры разогнали их рост на 2000%. Если бы не это, его доля, которую он купил за $15 млн, в январе стоила бы $1,5 млрд

Инвестор Майкл Бьюрри, ставший прототипом персонажа фильма «Игра на понижение», продал всю свою долю в сети магазинов для геймеров GameStop до того, как ее акции подорожали на 2000% из-за действий «взбунтовавшихся» трейдеров, следует из материалов его хедж-фонда Scion Asset Management. На пике стоимости доля хедж-фонда в GameStop, на которую он потратил $15 млн, могла бы оцениваться в $1,5 млрд, подсчитал американский Forbes.

CNBC

SpaceX Илона Маска увеличила свою оценку на 60%

Инвесторы оценили SpaceX в $74 млрд — на 60% дороже, чем она стоила летом. Если доля Илона Маска в космической компании не уменьшилась, его состояние выросло на $12 млрд. Этого недостаточно, чтобы он снова стал богатейшим миллиардером мира

Компания SpaceX Илона Маска на прошлой неделе завершила очередной раунд привлечения средств объемом $850 млн, заявили CNBC осведомленные источники. Канал указывает, что оценка компании выросла примерно до $74 млрд — приблизительно на 60% по сравнению с установленной после прошлого инвестиционного раунда в августе, когда компанию оценили в $46 млрд.

Bloomberg

Безос обогнал Маска в рейтинге богатейших людей мира

Глава американской корпорации Amazon Джефф Безос снова поднялся на первую строчку рейтинга богатейших людей мира, обогнав руководителя Tesla и SpaceX Илона Маска. Об этом следует из подсчетов Bloomberg.

Согласно данным агентства, состояние Безоса достигло $191 млрд. По итогам фондовых торгов во вторник, 16 февраля, он стал беднее на $372 млн. У Маска суммарная стоимость активов составляет $190 млрд. Из-за снижения курса акций Tesla его состояние уменьшилось на $4,5 млрд.

Daily Express

Испания грозит выйти из ЕС вслед за Британией

Угроза выхода из ЕС становится модным трендом. Испания заметила, что выполнение договора к Энергетической хартии противоречит планам по сокращению вредных выбросов. Испанский министр заявляет, что без внесения изменений в Хартию «мы будем вынуждены готовиться к выходу из Евросоюза». Кажется, в Европе разлюбили ЕС.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...