1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: ожидается рост курса доллара в ближайшие 3-6 месяцев - Credit Agricole
16.02.2021

USD/JPY: ожидается рост курса доллара в ближайшие 3-6 месяцев - Credit Agricole

Credit Agricole CIB Research обсуждает перспективы доллара и принимает тактический бычий уклон, выражая это через удержание длинной позиции по USD/JPY, и нацеливаясь на движение к 108.

"Главный аргумент долларовых медведей, по-видимому, заключается в том, что приверженность ФРС к таргетированию средней инфляции должна поддерживать кривую доходности казначейских облигаций США исторически плоской, а реальную доходность этих облигаций очень подавленной, и это должно свести на нет любое ралли доллара", - отмечает CACIB.

"Со своей стороны, мы считаем, что более быстрое восстановление экономики США, растущее инфляционное давление и относительное превосходство американских активов должны в конечном итоге привести к росту доходности казначейских облигаций США и доллара США в следующие три-шесть месяцев, что повысит привлекательность таких сделок, как длинные позиции по USD/JPY", - добавили в CACIB.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...