1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидается, что Драги не изменит архитектуру еврозоны в ближайшие несколько лет - Capital Economics
16.02.2021

Ожидается, что Драги не изменит архитектуру еврозоны в ближайшие несколько лет - Capital Economics

Репутация Марио Драги и его подавляющее большинство ставят его в сильную позицию для продвижения реформы еврозоны, и он может иметь некоторые успехи в таких областях, как банковский союз и фискальные правила. Но он будет ограничен своим коротким периодом пребывания на посту и большим финансовым и политическим весом Германии и Франции, согласно Capital Economics.

"Мы не ожидаем, что ЕС быстро перейдет к созданию постоянного бюджета еврозоны. Более консервативные в финансовом отношении правительства укажут на то, что ЕС следующего поколения, который был намного больше, чем многие ожидали, до сих пор не выделил никаких денег. Было бы очень удивительно, если бы сила убеждения г-на Драги была достаточно мощной, чтобы побудить основные страны (кроме Франции) поддержать еще большее распределение финансовых рисков в ближайшем будущем".

"Возможно, более вероятно, что Драги имеет большое влияние на реформу финансовых правил ЕС. Правительство Драги может заручиться некоторой поддержкой творческих предложений о преемнике 60%-ного и 3%-ного лимитов долга и дефицита".

"Драги, возможно, также больше повезет с аргументами в пользу дальнейшего прогресса в банковском союзе, учитывая усиление банков на периферии в последние годы. Поскольку неработающие кредиты значительно снизились по сравнению с пиками в Италии и Испании, а коэффициенты капитала банков выросли, теперь возможен прогресс в страховании вкладов".

"Правительство Драги вряд ли просуществует достаточно долго, чтобы довести до конца такие фундаментальные реформы. Следующие парламентские выборы в Италии, которые могут привести к приходу популистской партии "Лига" в правительство, должны состояться к середине 2023 года. А некоторые предполагают, что г-н Драги может баллотироваться на выборах в следующем году в качестве преемника Серджо Маттареллы в большей степени церемониальной роли президента".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...