1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Walmart (WMT): публикация квартальной отчетность и День инвестора могут оказать поддержку акциям компании, - аналитики BofA Securities
16.02.202114

Walmart (WMT): публикация квартальной отчетность и День инвестора могут оказать поддержку акциям компании, - аналитики BofA Securities

Как отмечает Barron’s, на эту неделю запланированы два важных события для Walmart (WMT): публикация отчетности за четвертый квартал и виртуальное мероприятие День инвестора. Аналитики BofA Securities считают, что оба события могут принести хорошие новости акционерам гиганта индустрии розничной торговли.

Аналитик BofA Securities Кендалл Тоскано (Kendall Toscano) подтвердила свой рейтинг "Покупать" и оценку целевой стоимости в $175/акцию для акций Walmart в пятницу, написав, что, по ее мнению, есть несколько факторов, которые могут привести к тому, что результаты за четвертый квартал превзойдут ожидания Уолл-стрит.

Walmart предстоит отчитаться за последний квартал и провести виртуальный День инвестора в четверг.

По мнению Тоскано, Walmart продолжала извлекать выгоду из своей надежной омниканальной платформы в последнем квартале, тогда как ее бизнес в области электронной коммерции становится более прибыльным, а поток покупателей как в ее физических магазинах, так и онлайн ускоряется. Она сослалась на опыт компании-конкурента Target (TGT), которая в прошлом месяце отчиталась о хорошие продажи в праздничный сезон. Она также подчеркнула, что последний раунд стимулов, которые потребители - особенно малообеспеченные, составляющие большую часть клиентской базы Walmart, - быстро потратили, в основном в крупных магазинах.

Тоскано также оптимистично настроена по поводу продолжающегося роста подразделения компании по торговле бакалейными товарами, поскольку пандемия Covid-19 заставляет покупателей больше готовить и есть дома. Кроме того, магазины Walmart вернулись к обычному графику работы после сокращения рабочего времени в 2020 году из-за пандемии.

По ее мнению, на своем виртуальном мероприятии для инвесторов Walmart уделит внимание своему растущему цифровому бизнесу и планам диверсификации источников выручки.

По словам Тоскано, компания также добилась успеха в расширении своей торговой площадки для третьих сторон, поскольку в последние кварталы ее продажи резко взлетели. Она ожидает, что менеджмент может предоставить позитивную информацию о Walmart+, сервисе подписки, запущенном в сентябре, результаты которого уже превзошли ожидания некоторых аналитиков.

Она также указала на ряд других недавних проектов, которые компания сделала за пределами своего основного розничного бизнеса, включая медицинские услуги для людей и животных, а также финансово-технологический и финансовые услуги. Она считает, что недавно созданный медиа-бизнес Walmart Connect станет основной рекламной площадкой.

На текущий момент акции WMT котируются по $145.84 (+0.95%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...