1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр экономики Германии Петер Альтмайер разбивает надежды бизнеса на быстрое восстановление экономики
16.02.202113

Министр экономики Германии Петер Альтмайер разбивает надежды бизнеса на быстрое восстановление экономики

Министр экономики Германии Петер Альтмайер во вторник разбил надежды групп бизнес-лобби на быстрое возобновление экономики, заявив, что стране не следует спешить с ослаблением ограничений на коронавирус, поскольку это может грозить новой волной инфекций.

“Бизнес не может процветать, если мы получим третью волну инфекций”, - сказал Альтмайер немецкому телевидению перед виртуальной встречей с представителями 40 отраслевых ассоциаций.

Министр понимает, что многие предприятия отчаянно нуждаются в перспективе прекращения текущего карантина, но добавил, что Германия действует с осторожностью, опасаясь новых вариантов коронавируса в соседних странах.

Альтмайер сказал репортерам после встречи, что в ближайшие дни он будет тесно сотрудничать с ассоциациями предпринимателей над предложением определить, каким секторам следует разрешить открытие и на каких условиях.

Альтмайер также сказал, что отныне крупным компаниям должно быть разрешено подавать заявки на гранты в связи с коронавирусом, добавив, что правительство решило снять ограничение, которое исключило компании с годовым объемом продаж более 750000 евро.

Число новых ежедневных инфекций в Германии снизилось в последние недели до 3 856 во вторник, или 59 случаев на 100 000 в стране.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...