1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD приблизится к своему уровню, наблюдаемому до Брекзита, в 2021 году- CE
15.02.202121

GBP/USD приблизится к своему уровню, наблюдаемому до Брекзита, в 2021 году- CE

По большей части недавнее укрепление фунта было связано с подписанием соглашения о Брекзите между Великобританией и ЕС перед Рождеством и слабостью доллара США. Но даже по мере того, как эти факторы начинают исчезать, фунт может укрепиться в этом году, поскольку более рискованные активы возвращаются в моду, экономика Великобритании быстро восстанавливается, а ожидания по процентным ставкам в Великобритании растут, сообщают аналитики Capital Economics.

"С начала пандемии фунт вел себя скорее как рискованный актив, чем как убежище. Действительно, корреляция между FTSE 100 и фунтом резко выросла с начала 2020 года. Так что даже небольшое дальнейшее повышение настроений инвесторов должно пойти на пользу фунту".

"Быстрое внедрение вакцины в Великобритании улучшило экономические перспективы по сравнению с другими странами, особенно в ЕС. В результате инвесторы могут начать отдавать предпочтение британским активам по сравнению с другими, что окажет повышательное давление на фунт".

"Банк Англии недавно отказался от использования отрицательных процентных ставок и, по крайней мере, исходя из наших прогнозов, не будет расширять свои закупки QE. В то же время ФРС и ЕЦБ, вероятно, продолжат свои программы количественного смягчения как минимум еще на год. Это может привести к повышению ожиданий по ставкам в Великобритании по сравнению с США и еврозоной, что приведет к росту фунта".

"Теперь мы ожидаем, что пара GBP/USD вырастет с 1,39 сейчас до 1,45 к концу 2021 года. Это немного лучше, чем наш предыдущий прогноз 1,40, и это будет самый высокий уровень с референдума по Брекзиту в 2016 году".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...