1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Единовременный налог на богатство может помочь исправить удар COVID для бюджета Великобритании
15.02.202111

Единовременный налог на богатство может помочь исправить удар COVID для бюджета Великобритании

Единовременный налог на богатство может стать для министра финансов Великобритании Риши Сунака способом закрыть огромную дыру в государственных финансах страны, вызванную пандемией COVID-19, заявил в понедельник влиятельный депутат.

Мел Страйд, председатель комитета казначейства парламента, сказал, что другие страны, такие как Франция и Швейцария, ввели налоги на богатство только для того, чтобы позже отозвать их.

“Я думаю, что более перспективным с точки зрения эффективного повышения налогов может быть разовый налог на богатство”, - сказал Страйд Times Radio.

Однако в прошлом месяце британские СМИ сообщили, что Сунак сказал своим сторонникам, что единовременный налог на богатство пойдет против ценностей его Консервативной партии.

Чрезвычайные расходы Сунака и снижение налогов обойдутся в более чем 280 миллиардов фунтов ($389 vkhl) в 2020/21 финансовом году, обременяя страну самым большим дефицитом бюджета мирного времени.

Он должен объявить о своих следующих расходах и налоговых планах в бюджетном отчете 3 марта.

Группа из трех экономистов, включая советника казначейства Великобритании, опубликовала в декабре отчет, в котором рекомендовала ввести единовременный налог на активы, включая имущество, в качестве способа получения 260 миллиардов фунтов стерлингов.

Оценка Комиссии по налогу на богатство была основана на налоге, применяемом к каждому, чьё личное состояние превышает 500 000 фунтов (или 1 миллион фунтов на пару), и взимался по ставке 1% в год в течение пяти лет.

Комиссия заявила, что увеличение этой суммы доходов за счет более традиционных налогов потребует значительного повышения подоходного налога и налога на добавленную стоимость, которые были исключены премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном до его победы на выборах в 2019 году.

Комитет казначейства парламента не имеет формальной роли в вынесении решений по экономической политике.

Он намерен опубликовать отчет о налогах на богатство перед заявлением о бюджете Сунака в следующем месяце.

В понедельник он опубликовал отчет, в котором содержится призыв к правительству установить критерии того, как и когда оно снимет ограничения COVID-19 в экономике, а также моделирование, чтобы показать экономические издержки и выгоды от ограничений.

На этой неделе Джонсон рассудит, как быстро Англия сможет выйти из режима изоляции, но число погибших и госпитализированных по-прежнему слишком велико, заявил в понедельник министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...