1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением
12.02.202120

Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением, поскольку инвесторы отреагировали на слабые данные по ВВП Великобритании и комментарии президента США Джо Байдена по Китаю.

После двухчасового разговора с китайским коллегой Си Цзиньпином в среду Байден предупредил законодателей, что «если мы не двинемся с места, они собираются съесть наш обед».

По данным Белого дома, лидеры двух стран обсудили ряд вопросов, включая права человека, торговлю и безопасность и были разногласия по большинству вопросов.

Голландский банк ING Groep NV вырос на 4% после того, как его прибыль в четвертом квартале превысила прогнозы аналитиков.

Компания по производству полупроводников ASML Holding NV поднялась на 2,1% после того, как ее продажи и прибыль в четвертом квартале превзошли ожидания.

Акции норвежской компании по производству алюминия и возобновляемых источников энергии Norsk Hydro ASA упали на -1,7% после сообщений о том, что около 40 000 бразильцев подали коллективный иск в Нидерландах против компании в связи с предполагаемым загрязнением токсичными отходами на севере Бразилии.

Акции L'Oreal выросли на 2% в результате повышения уровня брокерских услуг после того, как косметическая компания сообщила о более высоком, чем ожидалось, росте выручки в четвертом квартале.

Немного подорожала фармацевтическая компания Sanofi. Компания заявила, что сделала рекомендованное предложение для всех акционеров о покупке акций Kiadis Pharma NVs по цене предложения 5,45 евро (совокупный дивиденд) наличными за акцию.

В экономических релизах официальные данные показали, что в 2020 году экономика Великобритании пережила самый большой годовой спад за всю историю наблюдений, при этом ВВП упал на -9,9%.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 530,74

+ 2,02

+ 0,03%

DAX

13 968,04

-72,87

-0,52%

CAC 

5 667,3

-2,52

-0,04%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...