1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Великобритании замедлился в четвертом квартале.
12.02.2021

Рост ВВП Великобритании замедлился в четвертом квартале.

Рост ВВП Великобритании замедлился в четвертом квартале после частичного восстановления в третьем квартале, показали данные Управления национальной статистики.

Валовой внутренний продукт Великобритании вырос на 1,0% в четвертом квартале после пересмотренного роста на 16,1% в третьем квартале. Экономисты прогнозировали квартальный рост на 0,5%.

Несмотря на два последовательных квартальных роста, уровень ВВП в Великобритании по-прежнему был на -6,6% ниже, чем он был в четвертом квартале до пандемии.

Производственная сторона ВВП показала, что замедление темпов роста в основном было вызвано сектором услуг. Из-за ужесточения ограничений на деятельность объем услуг увеличился всего на 0,6%.

Производство выросло на 1,8%, а производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 3,3% в четвертом квартале. Объем строительства вырос на 4,6%, а объем сельскохозяйственного производства - на 0,7%.

Данные показали, что в 2020 году экономика пережила самый большой годовой спад за всю историю наблюдений, когда ВВП упал на -9,9%. Все четыре подсектора показали годовое снижение.

В декабре ВВП вырос на 1,2% после падения на пересмотренные -2,3% в ноябре, когда действовали более серьезные ограничения на деятельность.

Сектор услуг внес основной вклад в рост в декабре, увеличившись на 1,7%, поскольку ряд отраслей, ориентированных на потребление, вновь открылись после снятия ограничений в декабре.

В декабре видимый торговый дефицит сократился до 14,3 млрд фунтов с 14,79 млрд фунтов в ноябре, говорится в отдельном коммюнике УНС. Экспорт вырос на 1,5%, а импорт упал на -0,2%.

Общий торговый дефицит, включая товары и услуги, сократился до 6,2 млрд фунтов стерлингов с 6,6 млрд фунтов стерлингов месяц назад.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...