1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС заявил, что готов работать с администрацией Байдена для урегулирования торговых споров
12.02.2021

ЕС заявил, что готов работать с администрацией Байдена для урегулирования торговых споров

Европейский союз подтвердил решение нового правительства США воздержаться от введения дополнительных тарифов на товары ЕС в давнем споре по тарифам на воздушные суда и заявил, что готов работать над разрешением торговых споров.

Офис торгового представителя США в четверг заявил, что он согласился с промышленностью США в том, что в настоящее время нет необходимости пересматривать существующие тарифы на европейские товары, воздерживаясь от изменений, которые были бы возможны во время периодического обзора.

Этот шаг был сделан на следующий день после того, как USTR заявил, что надеется на сотрудничество с европейскими союзниками, чтобы разрешить 16-летнюю битву за субсидии, предоставленные европейскому Airbus и его американскому конкуренту Boeing Co.

Отвечая на вопрос о решении, принятом в четверг, представитель ЕС сказал: “ЕС готов взаимодействовать с новой администрацией США на основе программы глобальных изменений между ЕС и США, которую мы приняли 2 декабря. Наша цель - найти решения для нашей продолжающейся торговли. споры, в том числе по Airbus / Boeing”.

Американская итальянская продовольственная коалиция, представляющая более 450 итальянских компаний, производителей и торговых групп, заявила, что этот шаг даст обеим сторонам время для выработки решения.

“Администрация Байдена удачно нажала кнопку паузы в очередной карусели тарифов”, - говорится в сообщении.

Посол ЕС Ставрос Ламбринидис заявил, что Брюссель предложил приостановить действие тарифов на шесть месяцев для обеих сторон, чтобы дать возможность для переговоров. Великобритания, которая больше не является частью ЕС, но входит в консорциум Airbus, заявила, что также готова пересмотреть тарифы, возможно, в одностороннем порядке, в качестве жеста доброй воли.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...