1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американцы довольны финансами, но не экономикой - Bloomberg
11.02.2021

Американцы довольны финансами, но не экономикой - Bloomberg

Президент Джо Байден встал у руля экономики, которая столкнулась с неравномерным восстановлением после спада, вызванного пандемией - стабильным в некоторых областях, таких как жилье, но неустойчивым в других, таких как рынок труда. В целом, согласно индексу потребительского комфорта от Bloomberg, с момента победы Байдена настроения упали примерно на три пункта.

Общий индекс включает три показателя: отношения к экономике, личным финансам и покупательскому климату. Расхождения во взглядах на национальную экономику и личные финансы расширяются, в то время как настроения в отношении покупательского климата остаются в основном стабильными, поскольку процентные ставки остаются низкими.

Согласно отчету, индекс личных финансов вырос на 1,9 пункта на прошлой неделе и на 4,5 пункта за последние три недели, частично компенсировав двухмесячное падение на 9,6 пункта. Между тем, индекс оценки экономики снизился почти на 4 пункта за последние две недели.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...