1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число еженедельных обращений за пособием по безработице в США сократилось на фоне замедления восстановления рынка труда
11.02.2021

Число еженедельных обращений за пособием по безработице в США сократилось на фоне замедления восстановления рынка труда

Число американцев, подающих новые заявки на получение пособия по безработице, на прошлой неделе немного снизилось, что соответствует недавней остановке восстановления рынка труда.

Первоначальные заявки на пособие по безработице штата составили 793 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 6 февраля, по сравнению с 812 000 на предыдущей неделе, сообщило Министерство труда. Экономисты прогнозировали 757 000 заявок на последнюю неделю.

Количество обращений остается выше своего пика в 665 000 во время Великой рецессии 2007-2009 годов. Однако они намного ниже рекордных 6,867 миллиона человек, зарегистрированных в марте прошлого года, когда пандемия поразила Соединенные Штаты.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл признал в среду, что «улучшение условий на рынке труда остановилось» в последние несколько месяцев из-за возобновления распространения коронавирусных инфекций, которые серьезно сказались на ресторанах и других предприятиях, ориентированных на потребителей.

В прошлую пятницу правительство сообщило, что экономика создала только 49 000 рабочих мест в январе после потери 227 000 в декабре.

Но есть повод для осторожного оптимизма. Зарегистрированные новые случаи коронавируса в Соединенных Штатах упали на 25% на прошлой неделе, что является самым большим падением с тех пор, как пандемия поразила страну. 

Если эта тенденция сохранится и распространение вакцин расширится, это может позволить открыть больше предприятий.

Предложенный президентом Джо Байденом пакет мер по восстановлению в размере $1,9 трлн в дополнение к почти $900 млрд дополнительной помощи при пандемии, предоставленной правительством в конце декабря, также может поддержать рынок труда. В экономике восстановлено 12,3 миллиона из 22,2 миллиона рабочих мест, потерянных во время пандемии.

По оценкам Бюджетного управления Конгресса, занятость не вернется к своему докандемическому уровню до 2024 года. Миллионы безработных американцев переживают длительные периоды безработицы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...