1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Тарифы США ограничат экспорт французских вин в условиях кризиса COVID-19 - FEVS
11.02.2021

Тарифы США ограничат экспорт французских вин в условиях кризиса COVID-19 - FEVS

Тарифы США могут воспрепятствовать восстановлению экспорта французских вин и спиртных напитков после падения на 13,9% в 2020 году, если будут сняты ограничения по коронавирусу, закрывающие рестораны, бары и магазины беспошлинной торговли в аэропортах во многих странах, заявила отраслевая группа FEVS.

Как сообщила в четверг Федерация французских экспортеров вин и спиртных напитков (FEVS), продажи за границу вин и спиртных напитков - второго по величине экспорта Франции после аэрокосмической промышленности - упали на 2 млрд евро до 12,1 млрд евро ($14,7 млрд).

Поставки в США, крупнейший зарубежный рынок французских вин и спиртных напитков, на который приходится четверть всего такого экспорта, упали на 18% до 3,1 млрд евро в 2020 году.

“В 2021 году экспорт французского негазированного вина в Соединенные Штаты, вероятно, снизит выручку на 1 млрд евро при обычной общей сумме 1,2 миллиарда евро”, - сказал Reuters председатель FEVS Сезар Хирон.

По его словам, введение дополнительных налогов на такие спиртные напитки, как коньяк и арманьяк, начало которых было положено в январе, может привести к дополнительным потерям в несколько сотен миллионов евро.

“Даже если мы будем хорошо работать на других рынках, будет очень сложно компенсировать такое значительное падение на рынке США”, - сказал Reuters председатель FEVS Сезар Хирон.

Экспорт французских вин и спиртных напитков резко вырос в 2019 году, поскольку экспортеры зарегистрировали продажи до введения тарифов в США.

Правительство США ввело дополнительные 25% тарифы на ряд продуктов Европейского Союза, включая французское вино, в октябре 2019 года и повысило их в январе на другой набор продуктов в рамках 17-летней битвы за субсидии на самолеты между Вашингтоном и европейскими странами. Союз.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...