1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
11.02.2021

Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно, при этом многие рынки, включая Южную Корею, Тайвань и Китай, закрылись в связи с новогодними праздниками по лунному календарю. Японские рынки также были закрыты в связи с празднованием Национального дня основания.

Надежды США на стимулирование экономики оказали некоторую поддержку после того, как отчет Министерства труда показал сдерживание инфляции потребительских цен в январе, а председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что США все еще «очень далеки» от сильного рынка труда.

Австралийские акции колебались перед финишем практически не изменились. 

Акции горнодобывающих компаний BHP и Rio Tinto выросли примерно на 1%, в то время как акции золотодобывающей компании Newcrest Mining выросли на 4%, а акции Northern Star Resources - на 1,7%.

Сегодня Newcrest сообщил о базовой прибыли за полугодие, которая почти удвоилась по сравнению с прошлым годом. Компания также подтвердила свой годовой прогноз по золоту и меди.

Телекоммуникационная компания Telstra прибавила 2,5%, несмотря на слабый результат финансового полугодия.

Акции энергетических компаний в целом упали, поскольку цены на нефть отказались от недавнего роста из-за укрепления доллара и фиксации прибыли.

Компания AMP упала на -11% после того, как сообщила о падении базовой чистой прибыли за полный год почти на 33% и заявила, что не будет выплачивать окончательные дивиденды.

Акции Новой Зеландии закрылись со снижением на фоне роста доходности облигаций и опасений относительно оценки. Акции Meridian Energy упали на -4,4%, а бумаги A2 Milk Company - на -1,1%.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

HSI

30 173,57

+134,85

+0,45%

      ASX 200

6 850,1

-6,8

-0,1%

NZX 50

12 761,13

-68,9

-0,54%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...