1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: признаки усиления инфляции на горизонте - Wells Fargo
10.02.202112

США: признаки усиления инфляции на горизонте - Wells Fargo

Опубликованные в среду данные по инфляции в США показали более низкие, чем ожидалось, значения за январь. По мнению аналитиков Wells Fargo, в этом году можно ожидать роста инфляции, поскольку расходы увеличиваются, а инфляционные ожидания показывают, что предприятия и потребители готовы к более высоким ценам.

“Рост индекса потребительских цен за январь на 0,3% был вызван, прежде всего, повышением цен на бензин. За исключением продуктов питания и энергоносителей, цены в течение месяца не изменились, при этом слабость по-прежнему проявлялась в сфере услуг”.

“Хотя базовая инфляция продвигается медленными темпами, мы ожидаем, что в течение года рост цен ускорится. Низкие запасы и сохраняющиеся узкие места должны продолжать поддерживать товарную инфляцию в ближайшем будущем, особенно в связи с тем, что через экономику начинает проходить очередной раунд бюджетной поддержки”.

“Мы ожидаем, что общий индекс потребительских цен превысит 3% во втором квартале, что будет обусловлено более высокими затратами на энергию и низкими базовыми эффектами. В то время как 12-месячный уровень инфляции должен снизиться в течение лета, мы ожидаем, что индекс потребительских цен составит около 2,5% в годовом исчислении во второй половине 2021 года, при этом базовый индекс также укрепится”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...