1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сейчас не время для ссоры с ЕС по финансам - глава Банка Англии
10.02.202113

Сейчас не время для ссоры с ЕС по финансам - глава Банка Англии

Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли призвал Европейский Союз не вступать в борьбу с Великобританией из-за торговли финансовыми услугами после Брекзита, и сказал, что блок требует от Лондона больше, чем от других партнеров.

Лондонский Сити был в значительной степени отрезан от ЕС с 1 января, и Брюссель заявил, что не будет спешить с принятием решений о предоставлении доступа финансовым фирмам в Великобритании, заявив, что хочет посмотреть, насколько сильно будут расходиться британские правила.

«Это стандарт, которого ЕС не требует от других стран, и, я подозреваю, не согласится придерживаться сам", - сказал Бейли в своей речи в среду.

«У нас есть возможность двигаться вперед и восстанавливать нашу экономику после COVID при поддержке наших финансовых систем», - сказал он. «Сейчас не время для региональных аргументов».

Бейли сказал, что правила для индустрии финансовых услуг должны адаптироваться к изменениям мира, но он исключил внезапное снижение правил в Великобритании после ее выхода из ЕС.

«Позвольте мне прояснить, ничто из этого не означает, что Великобритания должна или будет создавать финансовый центр и систему с низким уровнем регулирования, высоким риском и универсальностью», - сказал он.

Новое торговое соглашение Великобритании с блоком, вступившее в силу 1 января, не распространяется на финансовые услуги. В обозримом будущем лондонский Сити, вероятно, получит лишь ограниченный доступ к финансовому рынку ЕС на основе «эквивалентности».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...