1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Twitter (TWTR) дорожают после публикации квартальной отчетности, несмотря на то, что компания не оправдала ожиданий Уолл-стрит по росту числа пользователей
10.02.202112

Акции Twitter (TWTR) дорожают после публикации квартальной отчетности, несмотря на то, что компания не оправдала ожиданий Уолл-стрит по росту числа пользователей

Как отмечает CNBC, акции Twitter (TWTR) демонстрируют солидный рост в ходе торговой сессии в среду после того, как накануне компания показала более сильные, чем ожидалось, прибыль и выручку за четвертый квартал. Однако, соцсеть не оправдала ожиданий Уолл-стрит по росту числа пользователей.

Показатели компании за квартал в сравнении с ожиданиями аналитиков Уолл-стрит, опрошенных Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: $0.38 против ожидаемых $0.31;
  • Выручка: $1.29 млрд. против ожидаемых $1.19 млрд.;

Монетизируемые ежедневные активные пользователи (показатель mDAU): 192 млн. против ожидаемых 193.5 млн. (согласно данным StreetAccount).

Twitter также заявила, что ожидает, что в 2021 году выручка будет расти быстрее, чем расходы, при условии, что ситуация с пандемией продолжит улучшаться, и предстоящие изменения конфиденциальности Apple в iOS 14 окажут "умеренного негативное влияние". Однако компания предупредила, что ожидает роста численности персонала более 20% в этом году, тогда как общие расходы увеличились более чем на 25%.

Twitter ожидает, что в первом квартале ее выручка составит $0.94-1.04 млрд. По данным Refinitiv, средний прогноз аналитиков предполагал $0.965 млрд.

В Twitter также отметили, что, несмотря на "необычные обстоятельства" в первом квартале, рост "среднего абсолютного показателя mDAU" до конца января был выше среднего показателя за последние четыре года. Эта статистика могла быть ответом на решение компании от 8 января навсегда заблокировать учетную запись бывшего президента США Дональда Трампа. Компания заявила, что ожидает роста показателя mDAU примерно на 20% в годовом исчислении в первом квартале 2021 года.

"Наша платформа, очевидно, - это намного больше, чем любая отдельная тема или любой отдельный аккаунт", - заявил аналитикам генеральный директор Twitter Джек Дорси.

Он также напомнил, что 80% аудитории Twitter находится за пределами США. Дорси добавил, что пользователи Twitter могут следить за более чем 6000 различными темами, объяснив, что эти темы способствуют росту.

"У нас есть глобальный сервис. Мы также зависим не только от новостей и политики, которые движут Twitter", - сказал Дорси. "Вот почему я считаю, что возможность отслеживать темы и интересы является столь необходимой и столь важной".

Общее количество монетизируемых ежедневных активных пользователей Twitter увеличилось на 5 млн. по сравнению с третьим кварталом, достигнув 192 млн., но не оправдало ожиданий аналитиков, прогнозировавших 193.5 млн. База пользователей выросла на 26.3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Согласно отчету Twitter, выручка соцсети от рекламы выросла на 31% в годовом исчислении до $1.15 млрд. в последнем квартале, при этом общая вовлеченность в рекламу выросла на 35% за тот же период.

В Twitter также отметили, что выручка от предложения по продвижению мобильных приложений (Mobile Application Promotion; MAP), являющегося частью ее бизнеса рекламы прямого отклика, в четвертом квартале выросла на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В понедельник компания объявила о запуске своего обновленного продукта MAP и в своей отчетности отметила, что "это должно увеличить наш целевой рынок и диверсифицировать нашу клиентскую базу".

На текущий момент акции TWTR котируются по $64.25 (+7.32%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...