1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на нефть замедляется
10.02.202120

Рост цен на нефть замедляется

Цены на нефть снижаются, угрожая прекратить самое продолжительное ралли за два года, поскольку инвесторы не обращали внимания на отраслевые данные, свидетельствующие о падении запасов сырой нефти в США, которые добавили оптимизма в отношении ожидаемого роста мирового спроса на топливо.

Нефть марки Brent упала на 1 цент до $61,08 после роста почти на 1% во вторник, когда она достигла 13-месячного максимума. Нефть США упала на 8 центов до $58,28.

Управление энергетической информации США (EIA) заявило на этой неделе, что ожидает роста производства в Соединенных Штатах во второй половине 2021 года и в 2022 году, хотя оно снизило прогнозируемое увеличение добычи на весь этот год.

По данным Американского института нефти (API) во вторник, запасы сырой нефти в США упали на 3,5 миллиона баррелей за неделю до 5 февраля до примерно 474,1 миллиона баррелей.

Это по сравнению с ожиданиями аналитиков в опросе Reuters о росте на 985 000 баррелей. Официальные данные EIA будут опубликованы сегодня в 15:30 GMT.

По данным API, запасы сырой нефти в пункте доставки Кушинг, штат Оклахома, упали на 1,4 миллиона баррелей.

Тем не менее, запасы бензина выросли на 4,8 миллиона баррелей, по сравнению с прогнозами аналитиков в опросе Reuters о росте на 1,8 миллиона баррелей. 

Цены на нефть выросли с ноября, поскольку правительства начали кампании по вакцинации от COVID-19, одновременно приняв крупные пакеты стимулов для повышения экономической активности.

Крупнейший в мире экспортер нефти Саудовская Аравия в одностороннем порядке сокращает поставки в феврале и марте, добавляя к сокращениям, согласованным другими членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и их союзниками.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...