1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
09.02.202115

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США упал до недельного минимума во вторник, так как снижение доходности казначейских облигаций США вызвало сомнения относительно перспектив доллара США на фоне надвигающегося пакета фискальных стимулов США.

Участники рынка недавно подтолкнули доллар вверх, когда демократы перешли к ускоренному осуществлению пакета помощи от COVID-19 на сумму 1,9 триллиона долларов, предоставленного президентом Джо Байденом. Но некоторые аналитики говорят, что массовые бюджетные расходы и продолжение сверхмягкой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы в конечном итоге окажутся препятствием для доллара.

"Инвесторы могут быть обеспокоены тем, что фискальные стимулы увеличат дефицит текущего счета США, и мы согласны с тем, что структурные дисбалансы остаются слабым местом в долгосрочной перспективе для доллара США, особенно на фоне снижения темпов роста в США и разницы в доходности", - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank в Торонто.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла в понедельник почти до максимумов марта 2020 года, поскольку инвесторы сделали ставку на более широкую рефляционную тему на финансовых рынках. Но во вторник она упала до 1,155%, что на 5 базисных пунктов ниже, чем в понедельник. Между тем, индекс доллара США упал на 0,45%, до 90,52

Разочаровывающие данные по занятости в США в пятницу нарушили двухнедельную серию, в результате которой доллар поднялся до более чем двухмесячного максимума на уровне 91,60.

Осборн из Scotiabank сказал, что потери доллара в этот момент были немного преждевременными, «особенно потому, что индикаторы позиционирования предполагают, что активные трейдеры продолжают сокращать то, что остается довольно значительным коротким позиционированием по доллару США».

Вторник вызвал знакомые сомнения среди инвесторов, и некоторые трейдеры заявили, что новые фискальные стимулы наряду с рекордно низкими процентными ставками в США окажут давление на валюту в ближайшие месяцы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...