1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания ужесточает ограничения на поездки
09.02.202111

Великобритания ужесточает ограничения на поездки

Великобритания заявила, что на следующей неделе введет более строгий пограничный контроль против новых вариантов коронавируса, потребует карантин в отелях для прибывших и пригрозит нарушителям правил тюремным заключением на срок до 10 лет и штрафами.

Согласно правилам изоляции, праздники запрещены, а для путешественников уже действуют режимы тестирования и карантин. Во вторник правительство заявило, что введет дополнительные меры из-за риска появления новых вариантов, на которых вакцины могут не работать.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что людей могут отправить в тюрьму и оштрафовать на сумму до 10 000 фунтов ($14 000), если они нарушат правила, вступающие в силу 15 февраля.

Ужесточение ограничений вызвало новый крик о помощи со стороны авиакомпаний и аэропортов, уже ставших на колени из-за пандемии.

Прибывшие в Англию в настоящее время должны иметь доказательство отрицательного результата теста на COVID-19 за последние три дня, а затем самоизолироваться в течение 10 дней после отъезда. По словам Хэнкока, правительство введет требование о проведении дополнительных испытаний.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...