1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Генеральный директор Huawei говорит, что он приветствовал бы телефонный звонок от Байдена.
09.02.202114

Обзор финансово-экономический прессы: Генеральный директор Huawei говорит, что он приветствовал бы телефонный звонок от Байдена.

CNBC

Генеральный директор Huawei говорит, что он приветствовал бы телефонный звонок от Байдена.

Генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй сказал, что приветствовал бы телефонный звонок от президента США Джо Байдена в своем первом публичном выступлении после смены администрации в Вашингтоне.

Рен надеется на более мягкий подход к китайскому телекоммуникационному гиганту, который он основал после двухлетнего давления со стороны Вашингтона. При администрации Трампа компания Huawei была названа угрозой национальной безопасности, которая приняла меры по ограничению доступа компании к ключевому программному обеспечению и компонентам.

Reuters

Южнокорейский мальчик-инвестор с прибылью 43% - новая икона розничной торговли

Просмотр деловых новостей в первую очередь - это новая рутина для 12-летнего южнокорейца Квон Джуна, поскольку он мечтает стать следующим Уорреном Баффетом после получения звездной прибыли в размере 43% от хобби, приобретенного только в прошлом году. : покупка акций.

Квон приставал к своей матери, чтобы она открыла розничный торговый счет в апреле прошлого года с экономией 25 миллионов вон (22 400 долларов) в качестве начального капитала, как раз тогда, когда контрольный индекс KOSPI начал восстанавливаться после самого большого падения за десятилетие.

The Wall Street Journal.

Reddit привлек $250 млн инвестиций и удвоил свою оценку

Reddit получил от инвесторов $250 млн и удвоил свою оценку до $6 млрд. На фоне «бунта» трейдеров из сообщества WallStreetBets компании удалось привлечь миллионы новых пользователей и найти дополнительных рекламодателей

Reddit в рамках последнего раунда привлек более $250 млн от существующих и новых инвесторов. Об этом говорится в сообщении компании. В результате платформа увеличила свою оценку до $6 млрд, пишет The Wall Street Journal. В 2019 году инвесторы оценивали Reddit в $3 млрд.

The Hollywood Reporter.

Ди Каприо и другие звезды попросили Байдена закрыть трубопровод DAPL навсегда

Более 200 знаменитостей, режиссеров, художников и активистов оправили письмо нынешней администрации США с просьбой закрыть трубопровод Dakota Access (DAPL) навсегда, сообщает The Hollywood Reporter.

Le Monde

Маленькая монархия Люксембург оказалась большой финансовой прачечной

Французские журналисты решили, что в поиске сказочных богатств и безумных монархов не обязательно отправляться в Африку. Они присмотрелись к соседнему Люксембургу и его финансовым документам. Оказалось, что тихий местный великий герцог — оператор огромного офшора, в котором прячут свои деньги арабские шейхи и компании, торгующие в России фастфудом.


Project Syndicate 

Американские санкции служат интересам Китая

Попытки США наказать Мьянму санкциями будут ошибкой, уверен автор. Он убедительно доказывает свою правоту и напоминает американским политикам, как санкции вынудили Россию развернуться к Китаю, в результате чего два естественных соперника превратились в тесных стратегических партнёров.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...