1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловых кругах Австралии от National Australia Bank вырос в январе к отметке 10
09.02.2021

Индекс настроений в деловых кругах Австралии от National Australia Bank вырос в январе к отметке 10

Согласно опубликованным сегодня данным National Australia Bank (NAB), индекс настроений в деловых кругах Австралии вырос в январе к отметке 10, тогда как в декабре был еще на уровне 5. 

Тем не менее, индекс ведения бизнеса в Австралии упал с уровня 16 к отметке 7. Также снизился и индекс по прибыльности компаний, который упал с 13 до 9. Индекс занятости также упал с 10 до 3.

«Бизнес начал год на более оптимистичной ноте, даже несмотря на то, что определенные субиндексы стали хуже, чем в декабре. Важно отметить, что условия занятости остаются на положительной территории, поэтому в целом предприятия по-прежнему расширяют свой штат» - сказал Алан Остер, главный экономист NAB Group. «Ухудшение субиндексов было широкомасштабным во всех отраслях, за исключением небольшого улучшения в сфере отдыха и личных услуг, которое продолжает приносить небольшие выгоды по мере ослабления ограничений. Мы надеемся, что в ближайшие месяцы загрузка производственных мощностей будет расти по мере роста спроса, что, в свою очередь, должно побудить компании рассмотреть вопрос о расширении мощностей за счет найма или инвестирования», - добавил г-н Остер.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...