1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ЕЦБ Лагард видит значительный экономический риск от возрождающегося вируса
08.02.202116

Глава ЕЦБ Лагард видит значительный экономический риск от возрождающегося вируса

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард пообещала денежно-кредитную поддержку экономики на фоне продолжительных блокировок из-за коронавируса и заявила, что правительства должны сделать то же самое.

«Возобновление роста числа случаев Covid-19, мутации вируса и строгие меры сдерживания представляют собой значительный риск снижения экономической активности в еврозоне», - сказала она депутатам Европарламента в понедельник. «По-прежнему крайне важно, чтобы денежно-кредитная и фискальная политика продолжали работать рука об руку. Фискальная политика - как на национальном, так и на европейском уровне - по-прежнему имеет решающее значение для укрепления экономического подъема».

Хотя перспективы весьма неопределенны, глава ЕЦБ отметила, что начало кампаний вакцинации в еврозоне «дает долгожданный свет в конце туннеля».

«Когда меры сдерживания будут сняты и неопределенность отступит, мы ожидаем, что восстановление будет поддерживаться благоприятными условиями финансирования, экспансионистской налогово-бюджетной политикой и восстановлением спроса», - сказала Лагард. «Если мы хотим проложить путь к устойчивому восстановлению, нам необходимо поддерживать и укреплять общеевропейский подход, который доказал свою эффективность в прошлом году. ЕЦБ полон решимости выполнить свою часть работы в рамках своего мандата».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...