1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: TikTok решил конкурировать с Facebook на рынке электронной торговли США
08.02.2021

Обзор финансово-экономический прессы: TikTok решил конкурировать с Facebook на рынке электронной торговли США

Financial Times

TikTok решил конкурировать с Facebook на рынке электронной торговли США

TikTok решил начать агрессивное наступление на рынок электронной торговли США. Конкурировать с Facebook в этой области социальная сеть намерена с помощью новых функций для онлайн-покупок

Принадлежащий китайской ByteDance видеосервис TikTok начинает экспансию на рынок электронной коммерции в США, где будет конкурировать с американской Facebook, сообщила Financial Times. Соцсеть проинформировала рекламодателей о намерении запустить в 2021 году новые функции, в том числе позволяющие самым популярным пользователям делиться ссылками на товары и автоматически получать комиссию за продажи, рассказали изданию информированные источники.

Forbes 

Билл Гейтс предупредил о двух угрозах человечеству после завершения пандемии

После завершения пандемии COVID-19 мир столкнется с двумя угрозами, к которым не готов, предупредил Билл Гейтс. Одна из них — созданные биотеррористами искусственные вирусы

Основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс назвал две угрозы, с которым человечество может столкнуться после завершения пандемии коронавируса. О них он предупредил в интервью YouTube-каналу Veritasium.

По мнению Гейтса, одна из угроз, к которым не готовы люди, — это изменение климата и его влияние на жизнь человечества. По оценке миллиардера, из-за этого фактора ежегодно будет увеличиваться смертность.

Twitter

Илон Маск начал писать книгу о Tesla и SpaceX

Американский бизнесмен Илон Маск приступил к написанию книги о своих компаниях Tesla и SpaceX. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Пора рассказать историю Tesla и SpaceX. Земли и Марса», — написал предприниматель.

EurasiaNet

Россия — Китай: итоги экономического сотрудничества в эпоху пандемии

Стали известны итоги сотрудничества РФ и КНР в 2020 году по многим направлениям — в торговле, военной сфере, энергетике, инвестициях. Как обе страны осваивают Северный морской путь и изучают законы друг друга? Об этих и других сюжетах читайте в дайджесте Eurasianet, посвященном взаимодействию двух стран.

Project Syndicate 

Азиатский треугольник Байдена

Одним из определяющих вопросов президентства Джо Байдена станет его политика в отношении Китая, считает автор. Он отмечает, что сейчас отношения стран находятся в наихудшем состоянии, однако страны взаимозависимы. А есть еще и альянс с Японией.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...