1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Fitch поддерживает суверенные рейтинги Японии с «негативным» прогнозом
08.02.2021

Fitch поддерживает суверенные рейтинги Японии с «негативным» прогнозом

Рейтинговое агентство Fitch сохранило суверенные рейтинги Японии с «негативным» прогнозом.

Рейтинги были сохранены на уровне «А», указывая на сильные стороны развитой и богатой экономики с соответствующими надежными стандартами управления и государственными учреждениями.

Fitch подтвердило «негативный» прогноз рейтингов Японии, учитывая сохраняющиеся риски ухудшения макроэкономических и бюджетных прогнозов в результате шока, вызванного коронавирусом .

Агентство ожидает, что крупная фискальная поддержка будет прекращена постепенно, но риски снижения темпов роста усугубляют проблему перевода коэффициента долга на нисходящую траекторию в среднесрочной перспективе.

Fitch прогнозирует, что после падения на -5,3% в 2020 году экономика вырастет на 3,5% в 2021 году и на 1,5% в 2022 году, чему будет способствовать продолжающийся зарубежный спрос на японский экспорт, который восстановился в последние месяцы.

По оценкам Fitch, государственный долг подскочил до 254,8% ВВП в 2020 году с 231,2% в 2019 году, что является самым высоким показателем долга перед пандемией среди суверенных государств с рейтингом Fitch. Прогнозируется, что пик долга составит 258,6% в 2023 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...