1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В ближайшие месяцы рост занятости в США восстановится - Capital Economics
05.02.202112

В ближайшие месяцы рост занятости в США восстановится - Capital Economics

Анализируя последние данные по рынку труда США, "приглушенный рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе на 49 000 человек в январе показывает, что недавняя волна случаев заболевания COVID-19 все еще оказывает давление на экономику",- заявили аналитики Capital Economics.

"Но с учетом того, что сейчас число случаев заболевания коронавирусом резко снизилось, а недавнее фискальное стимулирование должно оказать поддержку экономике, мы ожидаем, что в ближайшие месяцы рост занятости восстановится".

"Ежегодный пересмотр контрольных показателей был немного более позитивным. Бюро статистики труда предупредило, что уровень занятости в марте прошлого года был пересмотрен в сторону понижения почти на 250 000 человек, но рост занятости за оставшуюся часть 2020 года был пересмотрен в сторону увеличения на 208 000 человек".

"Поскольку внедрение вакцины позволяет экономике вновь открыться, а спрос получает дополнительный импульс от продолжающейся фискальной поддержки, мы ожидаем, что уровень безработицы достигнет 4,5% к концу этого года." 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...