1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Pinterest (PINS) резко выросли после того, как квартальная отчетность компании подтвердила высокий спрос на онлайн-рекламу
05.02.202113

Акции Pinterest (PINS) резко выросли после того, как квартальная отчетность компании подтвердила высокий спрос на онлайн-рекламу

Как отмечает Barron’s, стоимость акций Pinterest (PINS) выросла до рекордных уровней в начале торговой сессии в пятницу после того, как обнародованная накануне отчетность компании за четвертый квартал оказалась лучше ожиданий. Это последнее свидетельство роста спроса на интернет-рекламу, особенно в социальных сетях.

По итогам последнего квартала Pinterest сообщила о выручке в размере $706 млн., что на 76% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года, и намного превышает консенсус-прогноз Уолл-стрит в $646 млн. Показатель скорректированная EBITDA, или прибыль до вычета процентов, налогообложения, износа и амортизации, составил $299 млн., что также оказалось выше оценки Уолл-стрит в $224 млн. Скорректированная прибыль компании составила $294.3 млн. (+283% г/г), или $0.43 в расчете на акцию против оценки аналитиков в $0.34 на акцию.

Pinterest также заявила, что ожидает прироста выручки в заканчивающемся в марте квартале на примерно 70%; предыдущие оценки Уолл-стрит предполагали прирост на 57%.

Согласно данным презентации, подготовленной для обсуждения отчетности с инвесторами, среднемесячное количество пользователей составляло 459 млн., что на 37% больше, чем в аналогичном квартале предыдущего года. Средняя выручка на одного пользователя (показатель ARPU) достигла $1.57, что на 29% больше, чем $1.22 в четвертом квартале 2019 года и $1.03 в третьем квартале 2020 года. В США показатель ARPU подскочил до $5.94 против $4.00 в аналогичном периоде предыдущего года и $3.85 в третьем квартале.

Финансовый директор Pinterest Тодд Моргенфельд (Todd Morgenfeld) отметил, что компания, среди прочего, извлекла выгоду из "праздничного сезона, который начался раньше и оказался более длительным".

"Наши инвестиции в рекламные инструменты и покрытие продаж продолжали окупаться, особенно в сильный праздничный период”, - сообщил менеджмент компании в письме акционерам. "Спрос на рекламу был значительным среди рекламодателей разных размеров и областей, при этом розничный спрос продолжил восстановление, начавшееся в третьем квартале".

На текущий момент акции PINS котируются по $80.55 (+3.48%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...