1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восстановление роста занятости в США меньше, чем ожидалось
05.02.2021

Восстановление роста занятости в США меньше, чем ожидалось

Рост занятости в США в январе восстановился меньше, чем ожидалось, а потеря рабочих мест в предыдущем месяце оказалась глубже, чем предполагалось изначально, что усиливает аргумент в пользу дополнительных денежных средств от правительства для восстановления после пандемии COVID-19.

Министерство труда заявило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 49 000 в прошлом месяце. Данные за декабрь были пересмотрены и показали, что потеряно 227 000 рабочих мест вместо 140 000, как сообщалось ранее.

Декабрьское падение было первым за восемь месяцев и произошло на фоне возобновления ограничений для таких предприятий, как рестораны и бары, с целью замедлить рост числа случаев коронавирусной инфекции.

Уровень безработицы в январе составил 6,3%. Уровень безработицы был занижен из-за того, что люди ошибочно относили себя к категории «работающих, но отсутствующих на работе». Экономисты прогнозировали рост числа рабочих мест на 50 000 в январе.

Отчет о занятости, за которым внимательно следили, подчеркивает необходимость дополнительных денежных средств от правительства, поскольку миллионы людей переживают длительные периоды безработицы, а другие навсегда потеряли работу и отказались от поиска работы. Занятость более чем на 9 миллионов рабочих мест ниже пика в феврале 2020 года. Бюджетное управление Конгресса подсчитало, что до 2024 года она не вернется к своему допандемическому уровню.

Президент Джо Байден подталкивает Конгресс США к принятию плана восстановления в размере $1,9 трлн, который встретил сопротивление со стороны в основном республиканских законодателей, обеспокоенных растущим государственным долгом. Сенат работал до поздней ночи в четверг, а коллеги-демократы Байдена стремились преодолеть оппозицию республиканцев масштабному плану помощи COVID-19.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...