1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные тезисы из отчёта Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике
05.02.202111

Основные тезисы из отчёта Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике

Сегодня состоялась публикация отчёта Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике. Ниже опубликованы основные тезисы из данного отчета:

  • Согласно основному сценарию, экономика Австралии вырастет на 3,5% как в этом году, так и в следующем, что приведет к снижению безработицы до 5,25% к середине 2023 года при росте базовой инфляции к 1,75%.

  • При благоприятном сценарии по вакцинации и борьбе с COVID-19 можно ожидать снижения уровня безработицы к отметке 4,75% к концу 2022 года.

  • Инфляция также будет расти немного быстрее, но все равно будет ниже 2% к концу прогнозного периода в середине 2023 года.

  • Годовой рост заработной платы поднимается с нынешних рекордно низких темпов около 1,25%, и к середине 2023 года достигнет лишь 2%. 

  • Имея это в виду, ЦБ решил расширить свою программу покупки облигаций еще на 100 миллиардов австралийских долларов на заседании Совета на этой неделе и сохранить процентные ставки на исторически низком уровне 0,1%.

  • Считаем, что валовой внутренний продукт (ВВП) упал всего на 2% в прошлом году по сравнению с предыдущим прогнозируемым падением на 4%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...