1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: завтрашний отчет по рынку труда может указать, что худший период замедления уже позади - Wells Fargo
04.02.202111

США: завтрашний отчет по рынку труда может указать, что худший период замедления уже позади - Wells Fargo

Еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице показали еще один положительный сюрприз в отношении рынка труда США. По мнению аналитиков Wells Fargo, эти цифры подтверждают, что восстановление рынка труда возвращается на круги своя. Они считают, что в пятницу данные по занятости в несельскохозяйственном секторе, вероятно, еще раз укажут на то, что худшее из зимнего замедления уже позади.

"В конце января количество новых заявок за пособием по безработице упало третью неделю подряд - на 33 тыс., до 779 тысяч. По мере того, как мы все дальше отходим от волатильности, связанной с праздниками в конце года, тенденция становится все яснее: темпы увольнений снова замедляются".

"Снижение количества новых обращений за пособием в последние недели добавляет доказательств того, что худшие месяцы для рынка труда вполне могут остаться позади. Согласно опросам ISM и отчетам ADP, в январе прием на работу увеличился больше, чем ожидалось, в то время как количество объявлений о вакансиях согласно Opportunity Insights также увеличилось в январе".

«Завтрашний отчет по занятости, вероятно, покажет, что рынок труда остается в щекотливом положении. Мы ожидаем, что в январе рост числа рабочих мест составил около 60 тыс. Это едва ли повлияет на дефицит рабочих мест в размере 9,84 млн человек с февраля. Однако, учитывая фон недель, предшествовавших опросу,—рекордные госпитализации, продолжающиеся ограничения и неопределенность в том, что еще один крупный пакет помощи пересечет финишную черту,—возобновление найма покажет, что восстановление идет по намеченному пути.”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...