1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения потребителей в Швейцарии немного ухудшились в январе - SECO
04.02.2021

Настроения потребителей в Швейцарии немного ухудшились в январе - SECO

Настроения потребителей в Швейцарии немного ухудшились в январе, показали данные исследования Государственного секретариата по экономическим связям (SECO).

Индекс настроений потребителей упал до -14,6 в январе с -13,0 в предыдущем квартале. Показатель остался ниже своего долгосрочного среднего значения -5,0.

Ожидания относительно общего экономического развития были более пессимистичными, чем в октябрьском исследовании, когда индекс упал до -18,6 с -14,3.

В то время как индекс финансового положения за последние двенадцать месяцев несколько увеличился до -12,4 с -14,8, ожидания опрошенных домохозяйств в отношении собственного финансового положения снова немного снизились до -7,3 с -6,6.

Вероятность того, что потребители сделают крупные покупки, осталась ниже средней, при этом соответствующий субиндекс составил -20,0 против -16,1 в предыдущем квартале.

Хотя ожидаемый рост безработицы в январе несколько повысился, респонденты оценили надежность занятости на аналогичном негативном уровне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...