1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловое доверие в Австралии резко увеличилось в четвертом квартале - NAB
04.02.2021

Деловое доверие в Австралии резко увеличилось в четвертом квартале - NAB

Деловое доверие в Австралии резко улучшилось в четвертом квартале, что свидетельствует о сильном восстановлении активности после крупного удара, связанного с пандемией, в начале 2020 года, как показали результаты исследования NAB.

Индекс делового доверия вырос на 22 пункта до +14 с -8 в третьем квартале. Уверенность стала положительной во всех отраслях, особенно в розничной торговле.

В то же время индекс условий ведения бизнеса в четвертом квартале вырос на 14 пунктов до 9.

Улучшение условий ведения бизнеса было обусловлено улучшением всех трех подкомпонентов, при этом торговые условия и прибыльность были значительно выше среднего. Индекс занятости оставался отрицательным, несмотря на значительный прирост.

Опережающие индикаторы также улучшились в четвертом квартале. Ожидаемые условия ведения бизнеса на горизонте 3 и 12 месяцев выросли до высокого уровня и предполагают дальнейший рост активности в следующем году.

“Наши опросы бизнеса показывают, что, несмотря на беспрецедентные масштабы и скорость падения активности во втором квартале и некоторые продолжающиеся небольшие остановки, экономика продолжает уверенно восстанавливаться”, - сказал главный экономист группы NAB Алан Остер.

“Кроме того, загрузка производственных мощностей предполагает, что уровень активности может быть восстановлен намного быстрее, чем кто-либо ожидал примерно в середине прошлого года”, - добавил Остер.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...