1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CNY: экономика Китая продолжит расширяться и поддерживать юань - MUFG
03.02.2021

USD/CNY: экономика Китая продолжит расширяться и поддерживать юань - MUFG

После повышения на 1% в первый торговый день этого года курс китайского юаня по отношению к доллару США оставался в диапазоне в течение большей части января. Экономисты MUFG Bank сохраняют тенденцию к повышению курса юаня по отношению к доллару США, поддерживаемую продолжающимся восстановлением экономики Китая.

«Мы сохраняем тенденцию к повышению курса юаня по отношению к доллару США, ожидая более высокой вероятности двусторонних колебаний в первом квартале и в остальной части этого года».

«Юань будет и впредь поддерживаться улучшением экономических основ и потенциальными значительными валютными расчетами и профицитом продаж. Сильный экспорт, вероятно, сохранится, по крайней мере, в ближайшей перспективе, и большой профицит торгового баланса, поскольку крупные зарубежные экономики по-прежнему сталкиваются с обострением пандемии и испытывают дефицит производства. Экспорт и промышленное производство по-прежнему будут основными движущими силами восстановления экономики Китая».

«ЦБ Китая, безусловно, ужесточит свою денежно-кредитную политику в какой-то момент в будущем, но не сейчас или в этом квартале, так как потребление все еще низкое, в некоторых районах Китая происходят кластеры пандемий, и все еще серьезные пандемические ситуации за рубежом также несут в себе риски».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...