1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: ожидания по занятости пересмотрены в сторону повышения после индекса сферы услуг от ISM - Wells Fargo
03.02.2021

США: ожидания по занятости пересмотрены в сторону повышения после индекса сферы услуг от ISM - Wells Fargo

В четверг отчет ISM по сектору услуг за январь оказался лучше ожиданий, при этом основной индекс достиг многомесячных максимумов. Компонент занятости показал значительный рост, и аналитики Wells Fargo пересмотрели свои ожидания в отношении завтрашнего отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства.

"Данные показали, что сводный индекс вырос до постпандемического максимума, и составил 58,7, несмотря на ожидания снижения. Среди различных подкомпонентов, улучшение было широко распространенным. Новые заказы и невыполненные заказы выросли. Бизнес активность немного снизилась до 59,9 с 60,5 в прошлом месяце, но в целом этот отчет показывает неожиданную жизнеспособность в секторе услуг, который все еще страдает от продолжающейся пандемии и числа случаев заболевания COVID, которые начали падать только во второй половине прошлого месяца. Похоже, прием на работу тоже вернулся в прежнее русло. Занятость показала самый большой рост среди всех субкомпонентов, прыгнув с отрицательной территории до 55,2 - самого высокого показателя с тех пор, как пандемия поразила страну почти год назад. Наряду с более сильным показателем занятости из производственного отчета ISM, мы пересмотрели наш прогноз по занятости в несельскохозяйственном секторе за январь в сторону повышения до 60 тыс. Однако, как и в производственном секторе, нехватка рабочей силы рассматривалась как ограничение для деятельности и фактор, способствующий увеличению сроков поставки".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...