1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.02.2021

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.

В 09:30 GMT Британия представит индекс PMI для строительного сектора за январь. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Ожидается, что индекс упал до 52,9 с 54,6 в декабре.

В 10:00 GMT еврозона объявит об изменении объема розничной торговли за декабрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, продажи выросли на 1,6% за месяц и на 0,3% годовых.

В 12:00 GMT в Британии будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и объему покупок активов. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,1%, а объем программы покупки активов - на уровне 875 млрд. фунтов.

В 12:30 GMT с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бэйли. Комментарии главы Банка Англии Эндрю Бэйли всегда имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике британского центробанка.

В 13:30 GMT США заявят об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 4-й квартал. Согласно прогнозу, уровень производительности упал на 2,8% за квартал, а уровень себестоимости вырос на 3,5% кв/кв.

Также в 13:30 GMT США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений составило 830 тыс.

В 15:00 GMT США объявят об изменении производственных заказов за декабрь. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Согласно прогнозу, объем заказов вырос на 0,7% относительно ноября.

В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня расходов домохозяйств за декабрь. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Ожидается, что расходы упали на 2,4% относительно ноября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...