1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD: агрессивное смягчение денежно-кредитной политики - палка о двух концах для австралийца - Wells Fargo
02.02.2021

AUD: агрессивное смягчение денежно-кредитной политики - палка о двух концах для австралийца - Wells Fargo

Резервный банк Австралии оставил ставки без изменений после заседания во вторник. Центральный банк удвоил размер своей программы закупок. По мнению аналитиков Wells Fargo, объявление о денежно-кредитной политике было заметно более голубиным, чем ожидалось, в областях количественного смягчения, руководства по процентным ставкам и обменного курса.

«Сегодняшнее относительно агрессивное смягчение и голубиное сопроводительное заявление, на наш взгляд, являются палкой о двух концах для австралийского доллара. С одной стороны, залог дополнительной ликвидности и тот факт, что процентные ставки будут оставаться низкими еще дольше, должны стать существенным негативом для австралийской валюты. Однако в той мере, в какой адаптивная денежно-кредитная политика поддерживает перспективы экономического роста, это может помочь ограничить масштабы снижения курса валюты.”

“Мы видим лишь скромный риск снижения нашего текущего прогноза по австралийскому доллару из-за сегодняшнего объявления о денежно-кредитной политики. Действительно, мы отмечаем, что австралийский доллар сегодня снизился всего на 0,4% по отношению к доллару США, хотя мы подозреваем, что благоприятные настроения на мировом рынке также помогают ограничить масштабы сегодняшней слабости австралийского доллара.” 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...