1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В ближайшие несколько месяцев рост экономики Китая, скорее всего, замедлится - Goldman Sachs
02.02.202113

В ближайшие несколько месяцев рост экономики Китая, скорее всего, замедлится - Goldman Sachs

По словам главного экономиста Goldman Sachs по Азии, в ближайшие месяцы рост экономики Китая, скорее всего, замедлится, поскольку страна сталкивается с двумя рисками.

“Во-первых, политики просто довольны восстановлением и начинают в некоторой степени отказываться от политических стимулов”, - сказал Эндрю Тилтон.

“Если дела и дальше пойдут хорошо, у нас могут возникнуть риски инфляции”, - добавил он.

Ожидается, что Китай покажет «впечатляющие» показатели валового внутреннего продукта в первом квартале этого года.

Вторая по величине экономика мира показала уверенный рост ВВП в четвертом квартале 2020 года, увеличившись на 6,5% по сравнению с прошлым годом. Это превзошло ожидания рынка и сделало Китай одной из немногих крупных экономик мира, показавших положительный рост в течение года из-за пандемии коронавируса.

По словам Тилтона, второй проблемой для восстановления экономического роста в Китае является возобновление местных вспышек коронавируса.

В настоящее время страна борется с одной из самых сильных вспышек болезни с марта прошлого года. Китайские власти недавно ввели новые ограничения в попытке подавить серию вспышек в Пекине и его окрестностях.

Что касается роста в регионе, Тилтон по-прежнему уверен в силе восстановления торговли в Азии, что отражает более широкий глобальный подъем промышленной активности.

“В этом году сектор экономики, торгующий товарами, относительно менее уязвим для ограничений, связанных с вирусами, поэтому он уже довольно быстро восстановился. И мы видим это по объемам торговли и ценам”, - сказал он. “Еще нужно вернуть в нормальное русло сектор услуг, который, как мы все знаем, во многих странах по-прежнему ограничен вирусными ограничениями”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...