1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Расходы на предотвращение голода — мудрая инвестиция
02.02.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Расходы на предотвращение голода — мудрая инвестиция

Forbes

«Космос для всех»: американский миллиардер оплатил SpaceX Маска полет на орбиту для четырех человек

Американский миллиардер Джаред Айзекман полностью оплатил компании SpaceX полет в космос для себя и еще трех человек, одного из которых он выберет в результате розыгрыша. Бизнесмен, сейчас летающий на истребителях в качестве хобби, намерен благодаря полету собрать $200 млн на борьбу с детским раковыми заболеваниями

Компания SpaceX одного из богатейших миллиардеров мира Илона Маска F назвала одного из членов экипажа первой полностью коммерческой миссии астронавтов Inspiration4. Им стал 37-летний миллиардер и основатель компании Shift4 Payments Джаред Айзекман. Его состояние, по данным Forbes Real-Time, оценивается в $2 млрд.

CNBS 

Amazon, Alphabet и Salesforce стали инвесторами cтартапа по обработке больших данных

Databricks привлекла $1 млрд от крупных корпоративных инвесторов. Среди них — Amazon, Alphabet, Salesforce и Microsoft, которая ранее уже инвестировали в стартап, обеспечивающий обработку больших данных и внедрение искусственного интеллекта

Компания Databricks (стартап, программное обеспечение которого помогает компаниям быстро обрабатывать большие данные и подготовить их к анализу), привлекла $1 млрд инвестиций. В числе новых инвесторов компании — Amazon, Alphabet (владеет Google) и Salesforce, передает CNBS со ссылкой на заявление стартапа. 

Project Syndicate

Расходы на предотвращение голода — мудрая инвестиция

Наибольший ущерб причиняют вторичные последствия пандемии, уверены авторы статьи. Во многих странах главным убийцей грозит стать пандемия голода, спровоцированная сovid-19, предупреждают они. И доказывают, что действовать уже при первых сигналах опасности — мудрая и экономически выгодная стратегия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...