1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: экономика сохраняла уверенные темпы восстановления в ноябре - TD Securities
29.01.2021

Канада: экономика сохраняла уверенные темпы восстановления в ноябре - TD Securities

Согласно последним данным по валовому внутреннему продукту Канады, "канадская экономика сохраняла уверенные темпы восстановления в ноябре, при этом ВВП на уровне отрасли вырос на 0,7% м/м, что превысило консенсус рынка в отношении роста на 0,4%", - говорят аналитики TD Securities.

"Что было еще более впечатляющим, чем сильный заголовок, так это новые предварительные оценки Статистического управления Канады, предполагающие рост на 0,3% м/м в декабре, несмотря на усиление встречных ветров от более жестких ограничений".

"В целом, трудно не радоваться силе продолжающегося восстановления. Ноябрьский рост был в целом основан на росте производства в 14 из 20 отраслей, и сила заголовков в сочетании с положительными предварительными оценками за декабрь укрепит чтение за 4-й квартал (сейчас оно составляет около 8% в годовом исчислении)."

"Мы несколько скептически относимся к тому, что в следующем месяце будет достигнуто увеличение ВВП на 0,3%, учитывая более широкое закрытие бизнеса, но это говорит о том, что "передача" в 1-й квартал будет значительно сильнее, чем ожидалось ранее, что дает слабую надежду на положительный результат ВВП в 1-м квартале".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...